Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES ornés chacun de deux cabochons de grenat rond et piriforme réunis par un diamant taillé en rose. Fin XIXe siècle. Haut. : 4 cm - Poids brut : 10,3 g A PAIR OF GARNET AND GOLD EAR PENDANTS, CIRCA 1880