Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

COLLIER en or jaune formé d'un jonc souple stylisé d'un serpent, la tête et le pendentif qu'il retient, ciselés de rinceaux sertis de trois grenats et de deux turquoises cabochon. Fin du XIXe siècle. Long. : 38 cm - Poids brut : 27,7 g A GARNET TURQUOISE AND GOLD SNAKE NECKLACE, CIRCA 1880