OEuvres. À Paris, chez l'auteur des estampes, veuve Hérissant, Barrois l'aîné, [1786-1793]. 3 volumes grand in-4 de 1 frontispice, XII pp., (1) f., 215 pp., 31 planches ; 183 pp., 32 planches ; 236 pp., 11 planches dont le titre gravé, veau marbré, dos à nerfs ornés, pièces de titre et de tomaison de maroquin rouge et vert, double filet et roulette dorés encadrant les plats, avec fleurons aux angles, coupes décorées, tranches dorées (reliure de l' époque). Belle édition illustrée par Le Barbier. 3 titres gravés, 2 frontispices, 72 planches, 4 vignettes et 66 culs-de-lampe. (Rahir, Bibliothèque de l'amateur, 441 : « Édition estimée ».- Cohen I, 433-434). Accroc à la coiffe supérieure du tome I, rousseurs.