Breviarium Aurelianense. Pars Verna.- Pars Estiva. Orléans, Claude Borde, 1693. 2 volumes in-8, maroquin rouge, dos à nerfs richement ornés à petit fer, décor à la Du Seuil et armes au centre des plats, tranches dorées (reliures de l' époque). Bel exemplaire réglé, en maroquin, aux armes de Pierre de Coislin du Cambout, évêque d'Orléans (1636-1706), dédicataire de l'ouvrage. Il faut quatre parties pour que l'ouvrage soit complet.