Lot n° 5

BUFFET, Bernard (1928-1999)

Estimation :

Mon cirque, 1968 Lithographie en cinq couleurs. Signée en bas à droite et numérotée 24/125. Éditions F. Mourlot, Paris. 69 x 53 cm Bibliographie, modèle similaire reproduit dans : - Charles Sorlier "Bernard Buffet lithographe" Éditions Michèle Trinckvel Draeger Paris 1979 page 109, Réf. 139.