LUSTRE à monture en bronze argenté (usures de patine) à vasque centrale et six plaques latérales bombées en épaisseur à décor de fleurs modernes en verre blanc moulé-pressé. Attaches galbées et tiges de suspension ornementées façon passementerie. Haut. 105 cm - diam. 65 cm