Lot n° 33

RAOUL LARCHE (1860-1912)

Estimation :

LAMPE DE BUREAU, MODÈLE " L'ÉCLAIR " à une lumière et encrier à couvercle d'origine (sans godet). Epreuve d'époque en bronze doré patiné. fonte de Siot-Decauville, cachet de fondeur éditeur d'art. Signée. Haut. 43 cm BIBLIOGRAPHIE : catalogue commercial Siot-Decauville, bronzes & objets d'art, fondeur éditeur, modèle référencé et reproduit p.83