PLAT VIDE-POCHES en forme de feuille de nénuphar. Epreuve en bronze doré, fonte d'époque à décor de fleurs de lotus dans le goût japonisant. Signé du cachet de l'artiste frappé en creux. Dim:29 x 18 cm