Lot n° 30

ALEXANDRE FALGUIÈRE (1831-1900)

Estimation :

" PETIT CENTAURE " Épreuve en bronze à patine brune sur terrasse rectangulaire. Fonte d'époque à cire perdue de A.A. Hébrard, cachet de fondeur. Signée. Haut. 23,5 cm - terrasse : 16 x 9,5 cm