"DANSEUSE EN ARABESQUE" Statuette chryséléphantine. Epreuve d'époque en bronze argenté et doré. Buste en ivoirine (fêles de surface). Socle pyramidal d'origine en onyx marron. Signée sur le bronze. Haut. 22,5 cm (sujet seul)- socle : 8 x 6,5 x 6,5 cm