VASE EN GRÈS à corps ovoïde et col annulaire galbé ourlé en bordure. Email rouge lie de vin en épaisses coulures sur fond crème légèrement grumeleux couvrant partiellement un décor de tiges de capucine en fleurs émaillées marron clair et vert Signé du cachet nominatif de l'artiste marqué S Haut. 36,5 cm