ASSIETTE à fond creux en grés sur talon annulaire. Décor de rosace flammée et de frise feuillagée, émaux orange, gris et verdâtre sur fond craquelé blanc rehaussé de dorure. Signée du cachet monogramme en creux. Diam. 22 cm