ASSIETTE à fond creux en grés sur talon annulaire. Décor de fleur et de frise à bâtonnets, émaux orange, gris et verdâtre sur fond craquelé blanc rehaussé de dorure. Signée du cachet monogramme en creux. Diam. 22 cm