GRAND VASE à corps conique à étranglement et col polylobé. Épreuve en verre fumé modelé à chaud. Décor d'ophrys, émaux translucides polychromes rehaussés de dorures. Signé Emile Gallé sous la base. Haut. 36,5 cm