COUPE SUR PIED filigrané en or (en règle) et émaux translucides à motifs de fruits et de rubans lancéolés. Présentée dans son coffret d'origine. (légers fêles) Jambe monogrammé sur une bague du chiffre du Baron Joseph Vitta. Signature monogramme B (pour Bracquemond), datée 1900, et marquée AR (pour Alexandre Riquet, orfèvre), Haut. 12 cm - diam. 11,5 cm. PROVENANCE : Collection du Baron Joseph Vitta.