COUPE AMOVIBLE sur piédouche en or filigrané (en règle) à décor de fruits en émaux translucides. Bague sphérique marquée au chiffre du Baron Vitta. (petits accidents). Signature monogramme B (pour Braquemond), datée 1901, et marquée AR (pour Alexandre Riquet, orfèvre), Haut. 8,5 cm - diam. 11 cm. PROVENANCE : Collection du Baron Joseph Vitta.