Lot n° 44

Estimation :

Brocart d'argent, Lyon, début XVIIIe siècle. Gros de Tours parme, richement broché de fleurs en méandres et parasols à pompons en soie bleu et blanche dans le go°t de Pillement, filé, lame et frisé argent. 180 cm en 2 lés (bel état, insolé mais fils métalliques non oxydés). Reproduit page