Réunion d'assises de siège en tapisserie de lice ou aux points, Aubusson, fin XVIIIe siècle. Modèle au coq et bouquet noué sur fond bleu avec sa réplique ; la troisième époque Directoire, points comptés sur canevas, fond jaune au dessin de Vénus et l'amour". - 4 pièces, état moyen.