Beau panneau en lampas polychrome, début XVIIIe siècle. Lampas lancé fond satin cramoisi, dessin à pointe de grands réseaux de fleurs en bleu, vert, jaune et blanc, 125 x 190 cm en 3 lés assemblés (bel état).