Lot n° 24

Estimation :

Bibliothèque à six plateaux et quinze plots en placage de hêtre sur panneaux d'aggloméré. Montage à chevilles. 1948. 157 x 124 x 25 cm Provenance : Monsieur Chatagnier, Paris, 1948. Bookcase with six shelves and fifteen panels made of beechwood veneer on plywood panels. Peg assembly. 1948. 61.8 x 48.8 x 9.8 in.