Lot n° 26

Louis LATAPIE (1891-1972)

Résultat :
Estimation :

La Norvégienne IX, 1943-1944 Pastel et aquarelle signé en bas à gauche. Au dos porte une authentification signée par le fils de l'artiste, cachet de l'atelier, en date du 11/6/89 et titré. 30,5 x 23,5 cm Madame Laure Latapie nous a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre