Lot n° 24

Estimation :

24. Salvador DALI (1904-1989) MARIANNE ET LE CHEVALIER,1967 (Michler & Löpsinger, 1232; A. Field, 69-1-D) Planche tirée du portfolio «Three plays du Marquis de Sade» Lithographie sur Arches Signée et numérotée XXIX/XC Shorewood éditeur, New York 58 x 44 cm