22. Salvador DALI (1904-1989)
PORTRAIT DE MARGUERITE -
FAUST 1968/1969
(Michler & Löpsinger, 298)
De la série Faust (La nuit de
Walpurgis)
Pointe sèche, aquarelle et rehauts
d’or sur papier japon nacré
Signée et annotée «HC» - Cachet
sec DALI
Graphik Europa Anstalt imprimeur
38,5 x 28,5 cm