15. Salvador DALI (1904-1989)
LES ANIMAUX MALADES
DE... Lot 15
Résultat :
Estimation :
15. Salvador DALI (1904-1989)
LES ANIMAUX MALADES
DE LA PESTE, 1974
(Michler et Löpsinger, 657)
Pointe sèche et eau-forte
avec réhauts de crayons
de couleurs sur vélin d’Arches
Epreuve signée au crayon
et numérotée 135/250
57 x 76 cm