94- Georges CLAIRIN (1843 - 1919)
''Sarah Bernhardt... Lot 94
Résultat :
Estimation :
''Sarah Bernhardt dans le rôle de La Dame aux camélias''
Aquarelle signée en bas droite, dédicacée à Maxime Hautecoeur, ''son nouvel ami'', et datée 1903
47 x 23 cm