Eugène BOUDIN (1824 - 1898)
Lavandière au bord... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Eugène BOUDIN (1824 - 1898)
Lavandière au bord de la Touques, près de Trouville
Huile sur panneau.
Signée en bas à gauche.
Dimensions : 22 x 26,5 cm.
Bibliographie :
Robert Schmit, Catalogue Raisonné, vol. II
Reproduit sous le n°2468, p, 433
Provenance :
Ancienne collection Guyotin
Vente publique Drouot, 16/02/1918 (vente Guyotin)