Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

Eugène BOUDIN (1824 - 1898) Lavandière au bord de la Touques, près de Trouville Huile sur panneau.  Signée en bas à gauche. Dimensions : 22 x 26,5 cm. Bibliographie : Robert Schmit, Catalogue Raisonné, vol. II Reproduit sous le n°2468, p, 433 Provenance : Ancienne collection Guyotin Vente publique Drouot, 16/02/1918 (vente Guyotin)