Lot n° 2035

Résultat :
Estimation :

Bol avec bol en argent 20e siècle, Murano, Italie, verre incolore avec superposition intérieure rose et bleue, forme ovale, les longs côtés pliés, ajout d'un arc avec poignée tressée et fermoirs en éventail dans le style des fleurs, poinçonné : demi-lune avec couronne, poinçon (STERLING 925) et marque du fabricant : Otto Wolter, Schwäbisch Gmünd (1875-1991), h : env. 8 (bol) cm, env. 26 (total) cm. Signes d'âge et d'usure, tempes non adaptées.