Lot n° 2031

Résultat :
Estimation :

Bol Ikora WMF, Geislingen, années 1930, verre de cristal incolore, soufflé à la bouche, décor intercalaire avec des fusions partiellement colorées de sang de boeuf sur le bord et des fusions de poudre verte dans le miroir, base du bol creusée six fois, craquelée, bord retourné, h/d : env. 8/38 cm. Signes d'usure, en partie prod.lit. défaut.