Magnifique noyau de café/thé Wilhelm Binder, Schwäbisch... Lot 1402
Résultat :
Estimation :
Magnifique noyau de café/thé Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd, années 1930, argent 835, environ 1402 g (au total), 4 pcs. de la meilleure qualité : cafetière, théière, sucrier et verseur de crème, support rond rétracté, corpi lisse bulbeux le plus souvent fortement pressé, poignées des cruches et boutons de bois, poinçonné : croissant de lune avec couronne, poinçon et marque de fabrique, n° 76491, h : jusqu'à environ 20 cm (cafetière). Signes de l'âge et de l'usure.