Vase à décor floral Prof. Laeuger 'sche Kunsttöpferei,... Lot 921
Résultat :
Estimation :
Vase à décor floral Prof. Laeuger 'sche Kunsttöpferei, Tonwerke Kandern AG, vers 1910/1920, corps brun rougeâtre, peinture à l'engobe bleu noirâtre sur fond jaune avec détails légers, fleurs bleues en relief entre les vrilles noires, corps ovoïde avec col droit, marque d'atelier ''KTK im Quadrat'' en bas, avec P et n° 972, h : environ 25 cm. signes de l'âge, écaillage de l'émail, partie. prod.lit. défauts, partie. min. craquelée.