Cruche en grès du Westerwald à décor incisé 2e... Lot 911
Résultat :
Estimation :
Cruche en grès du Westerwald à décor incisé 2e moitié du XIXe siècle, corps gris, émaillé au sel, décor incisé décoratif, corps en forme de poire avec poignée en forme d'oreille, bec verseur, couvercle en étain avec monogramme ''A.St.'' gravé et repose-pouce en gland, h : env. 39 cm. Min. barrage, couvercle de montage desserré.