Lot n° 904

Résultat :
Estimation :

Birnkrug Brüssel, vers 1780, tessons de faïence beige, glaçure blanche à l'étain, peinture polychrome feu, fond bleu tamponné, en réserve des brindilles stylisées avec des fruits, portrait en pied d'un élégant gentleman en queue de pie, culotte et manteau avec chapeau et canne, bec et poignée d'oreille, non marqué, h : environ 23,3 cm. couvercle manquant, craquelée, fortement barrage. / repos, partiellement barrage.