Paire de chênes sculptés du 17e siècle, CARYATES... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Paire de chênes sculptés du 17e siècle, CARYATES OU TERMES c.1620, chacun avec une figure masculine soutenant un chapiteau ionique, au-dessus d'une colonne en forme de courroie effilée (2) de 67 cm de haut