Lot n° 47

Estimation :

CHAMBOST Pol (1906-1983) Pichet à col mouvementé en céramique à couverte émaillée blanche extérieur et noire intérieur. Signature manuscrite émaillée en creux au revers et numéroté 898, vers 1950. H.19,5 cm