Lot n° 41

Estimation :

LURÇAT Jean(1892-1966) (d'après) & SANT-VICENS Plaque carrée dans un encadrement bois en céramique émaillée à décor d'un coq stylisé dans les tons de blanc, rouge et noir. Signé et situé au revers, Sant-Vicens, vers 1950. H. 20 - L. 20cm. (accident à l'angle droit)