RANDOUR Louis
Important vase cylindrique à base... Lot 31
Résultat :
Estimation :
RANDOUR Louis
Important vase cylindrique à base profilée et col évasé en céramique émaillée à décor en frise de personnages à l'antique dans les tons de noir et rehauts verts sur fond crème.
Signature manuscrite émaillée dans le décor, vers 1930.
H. 25,5 - D. 25,5 cm