Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

Omnibus hippomobile 4 roues, 4 places pour voyageur. Capitonnage d'origine en bon état. Ferronnerie en bon état. Brancard à refaire, une vitre cassée, plancher du cocher à refaire, patin de frein à revoir, roues lame de ressort et caisse repeints Manque : le coussin du cocher, les lanternes, la vitre de la porte arrière , le coussin de la banquette passager