Louis CANE (né en 1943)
LE COUPLE ALLONGÉ, 1990
Bronze peint signé et numéroté 1/4.
Fondeur Océane
150 × 78 × 31 cm
Provenance :
• Collection particulière, Paris
Bibliographie :
• Louis Cane – Sculptures, Volume
II, Isabelle Sobelman, éditions de
la Différence, Paris, 1991, autre
exemplaire reproduit sous le
n°126 pages 141 et 143
6 000 / 8 000 €