Claude GEORGES (1929-1988)
SPIRE, 1966
Huile sur toile signée et datée en bas à droite, datée mai 66 au dos.
60 × 81 cm
Provenance :
•Galerie Le Point Cardinal, Paris
Exposition :
• Claude Georges – oeuvres récentes 1964-1966, Galerie Le Point
Cardinal, Paris, 1966, porte le n°18 du catalogue de l’exposition
1 000 / 1 500 €