Lot n° 28

Josef SIMA (1891-1971)

Estimation :

Josef SIMA (1891-1971) SANS TITRE, 1960 Gouache sur papier signé et daté en bas à gauche. 37,5× 28 cm Provenance : • Galerie Paul Facchetti, Paris • Collection particulière Exposition : • Josef Sima / Brigitte Simon – Double variation sur champ de rêve, Galerie Thessa Herold, Paris, 1995, reproduit dans le catalogue de l’exposition page 22. 5 000 / 8 000 €