Pistolet d'arçon, modèle 1816 T. Canon rond, à... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Pistolet d'arçon, modèle 1816 T. Canon rond, à pans au tonnerre. Platine marquée " Manufre Roy de Charleville ". Garnitures en laiton. Crosse en noyer. Baguette en fer. Dans l'état (accidents, manques)