Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

Poignard ottoman, dit yatagan. Poignée à plaquettes d'ivoire de morse. Monture en métal argent, ciselé. Lame courbe. Fourreau à décor repoussé, en métal argenté. ABE (piqûres)