Lot n° 290009

Résultat :
Estimation :

Kleines Tabakschränkchen, England Ende 19. Jh., Eichenholz, zweitürig, Türen mit aufgesetzten schwarzen Kassettten, darin appliziertes geprägtes Messingwappen des englischen Königshauses, im Innern drei Schubladen, eine mit Papier ausgekleidet, ein Türknauf fehlt, kleinere Beschädigungen und Fehlstellen, Höhe 24,5 cm, Breite 24,5 cm, Tiefe 17,5 cm, auf Metall und Holz Nr. RD56159 bzw. RD56399, Alters- und Gebrauchsspuren. 2273-028