Lot n° 10037

Résultat :
Estimation :

Cakrasamvara und Vajravarahi, Bronze, wohl Nordindien oder Nepal 18. Jh., 12-armige und 4-gesichtige Darstellung der tantrischen Gottheit mit seiner Partnerin, beide Füße jeweils eine vierarmige Figur niederdrückend, alle Figuren reich geschmückt, schöne dunkle Alterspatina, Aureole und Figurenpaar abnehmbar, Lotussockel durchbrochen gearbeitet, H 25 cm, B 18 cm, T 8,5 cm, Gewicht 1951 g. 2337-0030