Bronzebuddha, Siam 19. Jh. Rattanakosin, in meditierender... Lot 10019
Résultat :
Estimation :
Bronzebuddha, Siam 19. Jh. Rattanakosin, in meditierender Haltung im Lotussitz, auf dreifach getrepptem Thronsitz, Bronze vergoldet, mit Resten von roter Farbe, rückseitig mit zwei Befestigungsösen, Kopfbekrönung und Verzierung an linker Kopfseite zum Teil abgebrochen, Höhe 18 cm, Breite 12,5 cm, Gew. 835 g. 2337-0011