Elfenbein-Guanyin, China 19. Jh., aus einem Stück... Lot 10014
Résultat :
Estimation :
Elfenbein-Guanyin, China 19. Jh., aus einem Stück fein geschnitzte Figur, Alterspatina, mit unbedeutenden Schwundrissen, Kopf abgebrochen und schlecht geklebt, stehend auf originalem Holzsockel, Gesamthöhe 18,7 cm, Gesamtgewicht 150 g. 2337-0006