Lot n° 12

Estimation :

Elément de parure deux tons d'or (750 millièmes) figurant une cigogne aux ailes déployées en émail polychrome soulignées d'éclats de diamants et retenant une perle blanche entre l'une de ses pattes, travail ciselé au revers (petit manque à l'émail et absence de l'élément d'accroche). Travail français vers 1900. _x000D_ Dimensions env. 4,7 x 5,5 cm_x000D_ Poids brut : 15,8 g