Belle broche "hanneton" en argent (925 millièmes) et or rose (750 millièmes) ornée de diamants taille rose et rehaussée d'un rubis (choc sur le rubis, une patte accidentée). Travail de la fin XIXème siècle _x000D_
Dimensions env. 3,7 x 2,3 cm_x000D_
Poids brut : 20,4 g