HAAS Xavier (1907 - 13 octobre 1950) "BREIZH BRETAGNE",... Lot 5
Résultat :
Estimation :
HAAS Xavier (1907 - 13 octobre 1950) "BREIZH BRETAGNE", Carte de Bretagne légendée en breton, gravure réhaussée de gouache monogrammée et contresignée, N°99/100. Nota : Xavier Haas peintre alsacien apparenté au groupe des Seiz Breur fut un ami de Xavier de Langlais. 39 x 48,5 cm.