Attribué à Louis VIGEE (1715-1767) Portrait de... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Attribué à Louis VIGEE (1715-1767) Portrait de Pierre de JELYOTTE (1713-1797) Pastel sur deux feuilles assemblées.
58 x 47 cm. Provenance : Vente Ader Tajan, Drouot le 31 mars 1993, n°68 comme Ecole française du XVIIIème siècle
Bibliographie : Dictionnary of Pastellists, N.Jeffares, n°J.758.254 comme attribué à Louis Vigée - Expert : Cabinet De Bayser Tel : 01 47 03 49 87